автономная некоммерческая организация образования и права
Новосибирский Центр Медиации
Лицензия №5865 от 22 июня 2011г. Министерства образования и инновационной политики НСО.


 

Современные люди имеют внутренний запрос на уважение и достоинство, возможность быть субъектами важных жизненных решений.

Реализация этой потребности содержит два аспекта, психологический и социальный. Первый предполагает личностную зрелость, второй — наличие легитимных социальных механизмов.

Медиация совмещает оба этих аспекта. Технология бережно и постепенно вооружает человека навыком ответственного отношения к проблеме; опытом управления «тупиковыми ситуациями»; умением переходить с позиционного противостояния на реализацию истинных интересов и потребностей.

То, что касается второго аспекта, сегодня люди, особенно, критикующие судебную систему и, зачастую, небезосновательно, имеют возможность, вообще обходиться без нее. Как? Совершенно легитимно, с помощью альтернативной возможности, медиация в помощь. Не знали? Повод узнать.

Для тех кто знает, повод узнать о дальнейшем усовершенствовании такой возможности, усилении роли и значении медиации в жизни отдельного человека и крупных субъектов.

С 1 по 15 июня 2024г. состоится Бизнес-специализация, в которой вы сможете узнать от практиков с большим опытом:

- Как заверить нотариально медиативное соглашение? Конкретно, понятно, практично от действующего специалиста с многолетним опытом работы;

- Методология ориентации в сложных ситуациях;

- Техники работы в сверх-накаленном конфликте;

- Управление, прогноз, предупреждение, разрешение, урегулирование экономических конфликтов;

- Традиционные и инновационные подходы к решению бизнес-задач;

- Классификация «Ловушек»…

Эти и многие другие вопросы, повышающие эффективность практической работы юриста и медиатора, будут рассмотрены в бизнес-специализации, которая состоится с 1 по 15 июня 2024г.

Заходите на сайт Новосибирского центра медиации, оставляйте запрос в опции «Заявка на обучение», получайте программу, оргинформацию, ответы на вопросы. До связи!